Результаты голосования читателей Hardwareluxx "Компания года 2012"

Опубликовано:

До 31 декабря 2012 года на Hardwareluxx проводился опрос читателей с просьбой выбрать компанию года в 14 номинациях. По его результатам мы можем назвать победителя в 14 категориях. В принципе, сюрпризов немного, часть компаний перешла из победителей голосования 2011 года. Первые места приведены в данной статье, полные результаты вы можете посмотреть в форуме.

Ниже приведены результаты голосования:

 

Компания года 2012: Процессоры

final-cpu intel

Мы ограничили выбор процессоров настольными и мобильными моделями от AMD и Intel - поэтому битва была очевидной, Intel вышла победителем с результатом 82,2 процента, AMD получила оставшиеся 17,8 процентов. С учётом рыночной доли компании результаты не удивляют.

 

Компания года 2012: Видеокарты

final-graka evga

Как и в предыдущем году, компания EVGA осталась лидером опроса читателей. 24,3 процента голосов оказались достаточными, чтобы специалист по разгону видеокарт EVGA обошла другого именитого производителя ASUS с результатом 20,9 процентов. Sapphire набрала 13,3% и откатилась на третье место, хотя и осталась лидером среди производителей только на GPU AMD. Полные результаты голосования вы можете посмотреть по следующей ссылке.

 

Компания года 2012: Материнские платы

final-boards asus

С самого начала голосования две компании ASRock и ASUS начали сражение между собой за место победителя в категории материнские платы. Компания ASUS вышла в лидеры с небольшим отрывом 33,9 процента по сравнению с 31,9 процента у ASRock. Впечатляющий результат, так как от ASRock ещё год назад никто не ждал подобной популярности. С довольно заметным отрывом на третьем месте с результатом 19,6 процентов оказалась Gigabyte. С полными результатами голосования вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

 

Компания года 2012: Накопители

final-storage samsung

Как показало голосование за лучшего производителя SSD и жёстких дисков, большая часть читателей предпочитают продукцию корейского гиганта Samsung. Всё же 44,5 процентов читателей отдали голоса в его пользу. На втором месте оказалась компания Western Digital с результатом 21,3 процента, затем шла Crucial - 9,9%. Полные результаты голосования доступны по следующей ссылке.

 

Компания года 2012: Память

final-ram corsair

В категории оперативной памяти первое место завоевала компания Corsair. Она получила 38,2 процента голосов читателей, чему Corsair немало обязана своим популярным линейкам памяти Vengeance и Dominator. G.Skill вышла на второе место, набрав 24,6% голосов, а Kingston оказалась на третьем месте с результатом 10,2%. Полный список результатов можно посмотреть по следующей ссылке.

 

Компания года 2012: NAS

final-nas synology

Здесь развернулась дуэль между Synology и QNAP, но Synology вышла вперёд с результатами 35,6% по сравнению с 26,7% у QNAP. Оба производителя NAS заметно вырвались вперёд по сравнению с другими компаниями, на третьем месте оказалась Western Digital с результатом 8,7%. Полный список результатов можно посмотреть по следующей ссылке.

 

Компания года 2012: Мониторы

final-monitore dell

В мониторах нас вновь ждала дуэль: Dell набрала 28,8%, а Samsung - 23,1%. На третьем месте оказалась компания Eizo с результатом 11,4%. Полный список результатов можно посмотреть по следующей ссылке.

 

Компания года 2012: Блоки питания

final-netzteile bequiet

Производителей в голосовании было почти четыре десятка, но читатели Hardwareluxx выбрали компанию be quiet! - за неё отдали свои голоса 36,7%. На втором месте оказалась компания Seasonic с результатом 20%. Для производителя, ориентированного на high-end сегмент, подобный результат можно назвать вполне достойным. На третье место вышел традиционный производитель Enermax с результатом 13,8%. Полный обзор результатов доступен по следующей ссылке.

 

Компания года Year 2012: Кулеры

final-kuehler thermalright

Большая часть наших читателей доверяют охлаждение своих компонентов компании Thermalright. Она получила 21,5% голосов, став победителем в данной категории. Компания Noctua вышла на второе место с результатом 14,8%, на третьем месте оказалась Scythe - 10,8%. Полный обзор результатов голосования вы можете получить по следующей ссылке.

 

Компания года 2012: Корпуса

final-geh lianli

Самой любимой компанией наших читателей в 2012 году стала Lian Li. Она набрала 20,3%, став победителем голосования, как и в прошлом году. На второе место удалось выйти молодому производителю Fractal Design с результатом 17,5%, третье место заняла компания BitFenix - почти 10%. Полный список результатов голосования вы можете посмотреть по следующей ссылке.

 

Компания года 2012: Смартфоны

final-smartphones samsung

2012 можно назвать "годом смартфонов". Они привлекали к себе намного больше внимания, чем в предыдущие годы. И по результатам голосования 40,8% читателей выбрали Samsung. Американский производитель Apple занял первое место с результатом 18,9%. Компания HTC оказалась на втором месте - 10% голосов. С полным списком результатов можно познакомиться по следующей ссылке.

 

Компания года 2012: Планшеты

final-tablets apple

В дополнение к смартфонам, в 2012 году существенно увеличилась популярность планшетов. Поэтому нам было интересно узнать, кто же победит в данной категории. Похоже, что Apple со своим планшетом iPad смогла привлечь на свою сторону большую часть читателей, получив 29,9% голосов. Следом вплотную идет Samsung с результатом 23,2%, а также Google - 17,9%. Полный список результатов можно посмотреть по следующей ссылке.

 

Компания года 2012: Ноутбуки

final-notebooks asus

Выбирать производителя года в секторе ноутбуков было непросто. ASUS, Lenovo и Apple вплотную подошли к победе, но ASUS всё же вышла вперёд с результатом 18,7% против 18,3% у Apple, а Lenovo уступила Apple с результатом 16,6%. Полный список результатов доступен по следующей ссылке.

 

Компания года 2012: Магазины

final-shops caseking

В Европе самым популярным магазином оказался Caseking, который выбрали 63,9% процентов наших европейских читателей. На второе место вышел магазин Amazon с результатом 15,3%. Третье место занял магазин Mindfactory, набравший 7,8% голосов. Полный перечень результатов можно посмотреть по следующей ссылке.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий